Сапун сброса давления МКПП • Geely Emgrand X7 club

• Advertisement

Сапун сброса давления МКПП

Модератор: mich5843

Поделиться:

Сапун сброса давления МКПП

Сообщение PASHOKQ » 04 сен 2018, 19:47

Друзья джиливоды, подскажите может кто уже сталкивался. Решил я проверить тут уровень масла в МКПП. Откручиваю пробку контроля уровня и услышал хороший пшик, в коробке было избыточное давление. Если я все правильно понимаю, то на коробке должен быть клапан выравнивания давления ? Есть предположение что он засорился. Но я не смог его найти. Кто знает где его откопать ? :ahq:
PASHOKQ

Автомобиль: Gelly Emgrand X7
Пункты репутации: 0

Advertisement

Re: Сапун сброса давления МКПП

Сообщение Иванович Юрий » 05 сен 2018, 09:18

На картинке сапун под номером 18, находится возле вала управления МКПП (17).
Он чёрного цвета сделан из резины, мягкий на ощупь, представляет собой что-то типа грибка. Возле него есть следы масла. Снимается легко, обратно сложнее)
У меня при сливе старого масла из коробки (когда уже остынет двигатель и коробка соответственно) в ней всегда был вакуум (затягивало воздух). При нагретом возможно не большое давление и будет.
Верхнюю пробку никогда не снимал.
Сапун снимал из любопытства - есть он вообще или нет) Оказывается есть, был чистый, ну немного в масле, но это нормально.
Вложения
Руководство по ремонту Geely Emgrand X7 (рус.)_01.jpg
Руководство по ремонту Geely Emgrand X7 (рус.)_01.jpg (2.84 MiB) Просмотров: 48
Иванович Юрий

Автомобиль: Geely Emgrand X7

Re: Сапун сброса давления МКПП

Сообщение PASHOKQ » 07 сен 2018, 14:02

Иванович Юрий писал(а):На картинке сапун под номером 18, находится возле вала управления МКПП (17).
Он чёрного цвета сделан из резины, мягкий на ощупь, представляет собой что-то типа грибка. Возле него есть следы масла. Снимается легко, обратно сложнее)
У меня при сливе старого масла из коробки (когда уже остынет двигатель и коробка соответственно) в ней всегда был вакуум (затягивало воздух). При нагретом возможно не большое давление и будет.
Верхнюю пробку никогда не снимал.
Сапун снимал из любопытства - есть он вообще или нет) Оказывается есть, был чистый, ну немного в масле, но это нормально.

Спасибо милчеловек
PASHOKQ

Автомобиль: Gelly Emgrand X7

Вернуться в Трансмиссия