на что хочу поворчать • Geely Emgrand X7 club

• Advertisement

на что хочу поворчать

Дневники (бортовики) X7.

Модератор: mich5843

Поделиться:

Re: на что хочу поворчать

Сообщение демон » 04 июн 2018, 09:50

Решил масло в коробке поменять. Покоя не давал звук который на трассе появился а потом при спокойной езде пропал. Намучился с нижней пробкой , головка не подходит (упирается) накидной на 24 взял многогранный и чуть слизались грани и началось..... уйму времени убил пока не нашёл шестигранный ключ. В результате пришлось поменять местами верхнюю и нижнюю гайки благо они одинаковые. Масло оказалось сгоревшим, латунных примесей не так много, но цвет и запах горелого масла. Поменял, по ощущения ничего не изменилось. в отличии от того раза когда залил ЭЛЬФ( не реклама) и завыло.
Вложения
IMG_20180603_154638[1].jpg
IMG_20180603_154638[1].jpg (1.18 MiB) Просмотров: 53
демон

Пункты репутации: 203

Advertisement

Re: на что хочу поворчать

Сообщение mich5843 » 04 июн 2018, 15:55

Мне когда масло в КПП сменили, то первое время очень туго стали включаться передачи... даже ругаться к ним ездил по этому поводу... в итоге все прошло и со временем передачи снова стали мягко включаться... - возможно старое масло слили, а новое не во все щели сразу попало... - других объяснений придумать не могу.

Однако после смены и ушел эффект с провалом педали сцепления в морозы... этой зимой педаль не проваливалась и отходила нормально... может из за масла, а может потому, что щели в решетке радиатора уплотнителями закрывал.
Михаил. FAQ по Х7
mich5843

Пункты репутации: 587

Пред.

Вернуться в Бортовые журналы