Работа коробки автомат • Geely Emgrand X7 club

• Advertisement

Работа коробки автомат

Модератор: mich5843

Поделиться:

Re: Работа коробки автомат

Сообщение Bodma » 27 июн 2017, 12:53

mich5843 писал(а):
Ivanich писал(а):Не слушай не кого...

Правильно - не нужно никого слушать... нужно читать и думать.
1. Речь идет о масле в АКПП, а его период замены совсем не маленький ... и даже при 50т.км замены и 7т.км пробега в год - это получится минимум 5...7 лет. За это время открытое масло уже давно превратится в хлам.
2. При замене моторного масла для Тойоты 7т.км пробега в год приравнивается к тяжелым условиям эксплуатации и поэтому опять же при таких малых пробегах - это не досрочная замена уже а нормальная.
Кстати для нашего Х7, при малых годовых пробегах, в сервисной документации вообще указано 5т.км период замены моторного масла.

Так, что рекомендую никого не слушать, а читать документацию.

P.S: В будущем прошу писать только по маслу для АКПП (согласно темы) или просто посты не по теме будут удаляться.

У меня годовой пробег около 35 тыс., так что вышесказанное не совсем к моему авто...:)

P.S. Жду приход масла для акпп, скоро надеюсь поменять. Остаток буду все таки хранить до следующей замены.
Bodma

Автомобиль: X7 2.4 АКПП
Пункты репутации: 0

Advertisement

Сообщение демон » 03 июл 2017, 13:04

Может кому поможет...
Добрый день! В предоставленной вами спецификации рекомендовано масло Fuchs Titan EG ATF 3292. EG – маркируются продукты поставляемые только на конвейер. Продукт для вторичного рынка Fuchs Titan ATF 3292. Это эксклюзивная жидкость для трансмиссий DSIH 6P805. Это письмо вы можете переслать оф. дилеру.

Антон Першин,
Инженер по применению смазочных материалов

ООО "ФУКС ОЙЛ"
125252, г. Москва, ул. Авиаконструктора Микояна, 12.
демон

Пункты репутации: 103

Сообщение Bodma » 03 июл 2017, 15:54

демон писал(а):Может кому поможет...
Добрый день! В предоставленной вами спецификации рекомендовано масло Fuchs Titan EG ATF 3292. EG – маркируются продукты поставляемые только на конвейер. Продукт для вторичного рынка Fuchs Titan ATF 3292. Это эксклюзивная жидкость для трансмиссий DSIH 6P805. Это письмо вы можете переслать оф. дилеру.

Антон Першин,

ООО "ФУКС ОЙЛ"
125252, г. Москва, ул. Авиаконструктора Микояна, 12.

Спасибо! Залили масло Fuchs Titan ATF 3292, а поскольку масло у меня еще много осталось (около 15 литров) дилер предложил следующую замену на пробеге 100 тыс. с чем я также согласен...:)
Bodma

Сообщение демон » 04 июл 2017, 13:03

Если кому нужно
Хранение в открытой таре не рекомендуется. В оригинальной упаковке 3 года. Рекомендованный км. пробега не зависит от масла, так как ухудшение характеристик происходит не из-за термического старения или окисления масла, а из-за попадания в коробку передач пыли и влаги. Поэтому мы, как производители масла, не можем давать рекомендации на этот счет.

Фасовки и цены вы можете узнать у наших партнеров ООО «Новая Веста»
Тел. (495)734-93-76

Антон Першин,

Мож распродать остатки, в городе наверняка ещё машины есть...
демон

Сообщение Bodma » 04 июл 2017, 15:13

демон писал(а):Если кому нужно
Хранение в открытой таре не рекомендуется. В оригинальной упаковке 3 года. Рекомендованный км. пробега не зависит от масла, так как ухудшение характеристик происходит не из-за термического старения или окисления масла, а из-за попадания в коробку передач пыли и влаги. Поэтому мы, как производители масла, не можем давать рекомендации на этот счет.

Фасовки и цены вы можете узнать у наших партнеров ООО «Новая Веста»
Тел. (495)734-93-76

Антон Першин,

Мож распродать остатки, в городе наверняка ещё машины есть...

Еще раз спасибо! Я храню остатки (в 20 литровой таре примерно 15 литров) в родной и закрытой таре. Примерно через 1,5 года по вышеуказанному пробегу буду заливать опять, так неужели масло как то за это время испортиться?? Хранение в неотапливаемом гараже....
Bodma

Сообщение демон » 04 июл 2017, 19:42

Это ответ официалов. Я бы попробовал продать остатки, действительно нет меньшей расфасовки,.... попробуйте может это лучший вариант и бабосиков вернёте малёха. Удачи.
демон

Пред.

Вернуться в Трансмиссия