Мой малыш. • Geely Emgrand X7 club

• Advertisement

Мой малыш.

Дневники (бортовики) X7.

Модератор: mich5843

Поделиться:

Re: Мой малыш.

Сообщение lomikse » 05 янв 2017, 17:50

Не спеши с выводами, сначала заряди. Разряд (правда важна причина)не указывает на необходимость замены АКБ. На авто, я бы сказал неполноценная зарядка происходит.
lomikse

Автомобиль: Geely EX7
Пункты репутации: 195

Advertisement

Сообщение Сергий » 05 янв 2017, 18:36

lomikse писал(а):Не спеши с выводами, сначала заряди. Разряд (правда важна причина)не указывает на необходимость замены АКБ. На авто, я бы сказал неполноценная зарядка происходит.

Сегодня стал снимать АКБ и заметил что глазок мигает иначе от того что электролит бултыхается он и мигает то зеленый то темный. Поставил на зарядку. Заряд взял но не надолго. автомат отключил как будь то полностью заряжен. Вывод. Видно не в заряде дело а в уровне электролита который как я понимаю повысить не возможно так как АКБ не обслуживаемая.
Человек без машины, что птица без крыльев.
Сергий

Автомобиль: Эмгранд Х7

Сообщение Сергий » 15 янв 2017, 20:01

Сегодня после очередной автомойки выявил еще одно слабое место в ЛКП. Я всегда делаю внешний осмотр авто после очередной мойки потому как в местах сколов. которые в обыденной обстановке не заметны очень хорошо видно после нее. на месте сколов появляются пятна ржавчины. приходится удалять ржавчину керосином а затем вытирать насухо и точечно кисточкой из пузырька лака под цвет авто их замазывать. Пока более эффективного и быстрого метода удаления подобных проблем я еще не одолел. Так вот после очередной мойки появились рыжие всплески вдоль линии,где соприкасается пластмассовая накладка и сам металлический корпус пятой двери. имею ввиду не хромовою накладку ( под ней я уже все обработал о чем писал в своем бортовике ранее) а ту которая закрывает под номерное пространство и нижнюю половину пятой двери. крепится она на восьми гайках и по середине на клипсах. Снять ее не составило большого труда. и вот что пришлось увидеть. Потертости до металла этой самой пластмассой в местах соприкосновения . На фото их хорошо видно, особенно ужасно обстояло дело с права ( второе фото). в нижней части это не ржа а запылившийся мовиль. Обрабатывал не снимая накладку два года назад и как видно не напрасно. Ну в общем пришлось все делать так же как и с хромированными накладками. Зачищать, покрывать лаком, мазать эти места циатимом, под болты ставить доп. резиновые шайбы дабы увеличить зазор между накладкой и корпусом.
IMG_20170115_154433.jpg
IMG_20170115_154433.jpg (926.74 KiB) Просмотров: 1394
IMG_20170115_154442.jpg
IMG_20170115_154442.jpg (1.17 MiB) Просмотров: 1394

Пробег 59 тыс. В апреле будет 3 года. В остальном замечаний нет, но чую что ходовочку надо протягивать по весне.
Сергий

Сообщение Сергий » 15 янв 2017, 20:27

Да, ввто на обледенелой дороге ведет себя отлично. Уже испытано и из колеи выходит достаточно бодро. Сказывается достаточная ширина передней и задней осей.
Сергий

Сообщение Сергий » 08 фев 2017, 16:32

простояла сутки на морозе. Ночью было минус 30. Утром решил завести. Покрутил АКБ секунды три или четыре, машина подумала и завелась. Так что АКБ третью зиму пока крутит устойчиво.Пробег 60100 км. Скоро буду менять масло.
Сергий

Сообщение Сергий » 14 фев 2017, 19:24

На выходных поменял масло в двигателе и соответственно фильтр масляный и воздушный. До этого было залито ШЕЛ 0w40/ купил 5w40 H8.Цена масла за 5 литров 2500 р. Фильтр, воздушный фильтр и омывайка за 100 руб. ( это точно) за все 450 рублей. В общем пробег 60400 км. Авто доволен. По весне буду менять антифриз а так же масло в коробке ну и конечно фильтр салона. Лето однако впереди. :fxi:
Сергий

Сообщение Сергий » 15 мар 2017, 17:52

Как потеплело почувствовал на руле постукивание при проезде мелких неровностей а также офигительную отдачу в руль при проезде по нашему в летке, что в Энгельсе, "Танкодрому". Посоветовавшись с товарищами, решили что шаровая. Поехал сегодня на СТО. На трясучку ходовой. К хохлам. Кто из Энгельса знают где они. Стенд Показал. в принципе все полный Ок. стойки и шаровые в норме. Подвеска двигателя и коробки тоже, сама подвеска в поперечном и продольном движение- норм. Сайлент блоки тоже норм.В общем все норм впереди кроме наконечников рулевых. Левая сдохла совсем ( она и стучала) а правая скоро сдохнет.плюс ну как всегда втулки стаба, но это мелочи для меня. но не это еще главное. Потек левый задний суппорт. Вот тебе и ... Поехал в магазинчик. Сразу купил два наконечника и заказал суппорт. цена наконечника одного 850 р. а вот суппорт 4850 р. Ну обрадовал жену и заказал его всего. Не стал я там заморачиваться с рем. комплектами. Через два дня подвезут а пока подлил тормозухи. Благо заехал на трясучку и в бачке еще половина была. Тут же вернулся к "хохлам". Место было. Тут же поменяли наконечники и сделали развал-схождение. вот опять еду как после первого ТО и все ровненько и гладенько. Пробег 62000 км. За все время эксплуатации : Замена передник стоек стабилизатора поперечной устойчивости при пробеге от 35 до 40 тыс. Замена втулок стабилизатора передних на 35 тыс задних на 40 тыс. Замена серповидного рычага левого заднего . на 40 тыс. (по моему). Ну и замена колодок передних и чуть позже задних до кучи вместе с меной тормозухи. Два последних периода "ТО" сам делаю. Опыт показал, что не хрена там у официалов не делают нормально.Удачи всем.
Сергий

Сообщение Сергий » 22 мар 2017, 18:41

Сдохла правая стойка переднего стабилизатора. Определил сразу по слуху. опыт есть. Прошла она 25 тыс. Залез в яму и убедился уже на ощупь. Стучит."Спасибо" нашим властям. В летке (Энгельс) реальный "танкодром".
Сергий

Сообщение Сергий » 26 мар 2017, 16:22

Поменял обе стойки переднего стаба. Ездить сейчас после замены рулевых наконечников и стоек стаба стало приятнее. В руль ничего не отдает. осталась пока одна задача- задний суппорт. Рем. комплекта найти не удалось а у нас в России цена на весь в сборе не адекватная минимум 8600 и далее до 14 доходит. Дешевле всего на Али. 6900. Наверное соберусь с мыслями и закажу. Рем. комплект конечно можно попробовать подобрать но это надо снять суппорт, разобрать и кататься с ним по магазинам на казенной машине или такси. Может быть что то и отыщется а может и нет. Пока езжу так, посматривая периодически за уровнем тормозухи в бачке. Есть еще одна мысль, сгонять к официалам. Может там подберут рем. комплект.Пробег 62 тыс.
Сергий

Сообщение Сергий » 14 апр 2017, 20:14

Сегодня поменял масло В КПП . Шел Спиракс S4 75W90. Вошло ровно 2,2 л. Старое было еще хорошим. Видно все таки на 40 тыс официалы не обманули.Залили что надо. Читал, что масло класса S5 к нам не подходит из- за присадок которые со временем разъедают шестеренки из меди или бронзы. Ну что то в этом роде. Поэтому искал именно S4 75W90. Осталась емкость от официалов для образца. Пробег 63 тыс.
Сергий

Пред.След.

Вернуться в Бортовые журналы