Мой малыш. • Geely Emgrand X7 club

• Advertisement

Мой малыш.

Дневники (бортовики) X7.

Модератор: mich5843

Поделиться:

Re: Мой малыш.

Сообщение Сергий » 25 апр 2017, 14:01

Съездил к мастеру. Пока делать не взялся. Трещина , которая пошла вверх оказалась на внутреннем стекле во первых, а во вторых не достаточно высоко поднялась на панелью, сверлить не удобно. Сказал если выше поднимется см на 3 то приезжай. Пока точки, где камешки легли заклеил орденом победы ( наклейка к 9 мая). В интернет магазине производства КМК стекло стоит 3200 р. http://check.com.ru/products/KMK+GLASS/1018015800.html
Человек без машины, что птица без крыльев.
Сергий

Автомобиль: Эмгранд Х7

Advertisement

Сообщение mich5843 » 25 апр 2017, 14:08

Потом приезжать уже будет бесполезно... вниз он все равно не заклеит... так, что остается так гонять пока новое стекло не приедет.
Михаил. FAQ по Х7
mich5843

Пункты репутации: 486

Сообщение Сергий » 25 апр 2017, 14:24

mich5843 писал(а):Потом приезжать уже будет бесполезно... вниз он все равно не заклеит... так, что остается так гонять пока новое стекло не приедет.

Вот и я подумал. Пока буду гонять. Если пойдет дальше и станет не в моготу то тогда придется новое ставить, тем более с этим я как вижу проблем нет. Зима план действий покажет .
Сергий

Сообщение Сергий » 03 май 2017, 21:46

Стеклышко пошло выше. Съездил вчера к мастеру. просверлил дырочки. Залил полимером. Пока стоит но все равно склоняюсь к установке нового. Пока гоняю так.
Сергий

Сообщение mich5843 » 04 май 2017, 08:14

Может дать тому мастеру задание - пусть поищет по своим каналам, пробьет аналоги...

У Тебя антенна на стекле или на крыше?
Недавно вопрос в контактах со стеклом всплывал, и там антенна на стекле наклеена или частью стекла является... т.е. еще нужно подумать в этом направлении.
Антенна на стекле.jpg
Антенна на стекле.jpg (42.44 KiB) Просмотров: 1109

первоисточник
Михаил. FAQ по Х7
mich5843

Пункты репутации: 486

Сообщение Сергий » 04 май 2017, 21:39

У меня однозначно без антенны , потому и немного дешевле.Антенна на крыше стоит и ловит очень хорошо. Номер стекла 1018015800. Здесь выкидывали каталог зап. частей. Им и пользуюсь. А вот это с антенной-01801580059
Сергий

Сообщение Сергий » 19 май 2017, 21:57

66500 км. Полет нормальный. Скоро планирую менять ОЖ
Сергий

Сообщение Сергий » 01 авг 2017, 22:49

73000 км. пробега. все нормуль. кроме расходников- косточек. Ож так и не поменял пока, но радует то, что ключик повернул и движок заработал тихо, ровно и спокойно, значит будем жить. Сцепление в норме. Разгон- расход в пределах заявленных заводом нормах. Авто доволен.На дачу мотаемся, загружаемся- разгружаемся, внук в кресле сидит- доволен. Система пристегивания детских кресел очень радует своей простотой и надежностью. Все Ок.Слыхал, что в конце года выходит 7-ми местный Лифан. Думаю пора вне дорожник - нашему подобный запускать.
Сергий

Сообщение Сергий » 01 сен 2017, 22:56

Пробег 77 тыс. Ходил в Москву, причем через центр. Туда шел под загрузкой. По дороге погода была разной. При въезде в Рязанскую , уже была ночь, пошел дождь. Видимость не очень. В Московской дождь закончился. . В общей сложности туда обратно прошел около 1750 км. Средний расход топлива в Москву составил 8,4 л. на сотню, назад 7, 4. Шел пустой . Бензин АИ-92. Туда Саратов Ойл со скидкой в 3 % ( цена за литр 35р. 60 коп.) По трассе одна заправка на ТНК, другая на Змей Горыныч. Назад исключительно на Роснефть. По затратам общая сумма на топливо составила 5300 р. В два раза дешевле, если бы я съездил на поезде ( в купе). На обратном пути так как был пустой припарковался в 3 утра на трассе в месте отдыха. опустил задние спинки и завалился на искосок, положив подушку на подлокотник задней двери. при моем росте в 180 см. в принципе спалось комфортно. Ноги практически полностью можно было вытянуть. Стойки стабилизатора ( передние) покоя не дают. Гремят , правда после длительной стоянки не сразу. Не меняю, жду зимы, когда дороги в Саратовской губернии выровняются снегом правда дороги наконец то стали делать но еще много не важных мест. Надеюсь что в будущем стойки стаба буду менять реже а не каждые 25 тыс. машиной доволен. На трассе Корейцам не уступал, но конечно Ленд Крузер не обгонял но остальным давал и фору. был случай, еще до поездки, пришлось обгонять 9-ку. С начало она меня обошла, т.к. я выезжал со второстепенной и скорость еще не успел набрать, но потом стал догонять. Так вот представляете картину. догоняю медленно и начинаю прибавлять , что бы обогнать. скорость 100 9-ка идет впереди и начинает потихоньку отрываться, скорость 110 , дистанция не меняется, 120, 130, 140, 150 и на 160 я ее делаю, 170 и ухожу. Вижу он сдох.Ну не хрена себе 9-ка. Машина шла уверенно, управляемость отличная. 9- ка вроде не развалилась, но думаю с управляемостью у него похуже. удачи на дорогах. да, кого интересует ситуация с платными парковками в Москве а они там везде, могу проконсультировать. Штраф пришел на 2500 р.
Сергий

Сообщение Сергий » 15 окт 2017, 21:59

Вчера поменял наконец то ОЖ самостоятельно. Печка чистая. Греет отлично. Промывал систему обычной водой с лимонной кислотой. . Печку дополнительно тоже промыл два раза. Заливал через верхний патрубок входящий в печку до момента пока из нижнего не потекла жидкость. Патрубки снимал со стороны блока так как снять со штуцеров непосредственно на входе в печку не удалось. Видно хорошо прикипели.Так вот . Приподнял верхний патрубок до максимума и стал вливать потихоньку ОЖ. Когда она начала идти из нижнего патрубка то этот нижний патрубок одел на свое место на блоке и стал дальше потихоньку лить пока ОЖ не пошла со штуцера куда надевается верхний патрубок. Затем заткнул верхний патрубок пробкой и протащив под всеми шлангами и проводами расположил его на штатном месте, снял заглушку и быстренько надел на штуцер. Все закрепил как было. Теперь стал вливать ОЖ в расширительный бачек до уровня. Завел. Прогрел. Печка все ОК. Жарит.Поездил немного. На следующий день, т.е. сегодня долил грамм 300 ОЖ в расширительный. Все.Пробег 79 тыс. Полет нормальный.
Сергий

Пред.След.

Вернуться в Бортовые журналы