Бортовик о шустра(2.0 lux) • Geely Emgrand X7 club

• Advertisement

Бортовик о шустра(2.0 lux)

Дневники (бортовики) X7.

Модератор: mich5843

Поделиться:

Бортовик о шустра(2.0 lux)

Сообщение шустр » 04 апр 2014, 19:40

Мое знакомство с китайским автопромом началось с приобретением в 2011 Lifan Solano.За 10 месяцев наездил 23000.
Ни морозы,ни жара не заставили меня усомнится в своем выборе.Решил ,что следующим авто будет Х60.Но пришлось "перелопатить"множество
форумов по"конкурентам",В результате выбор пал на Эмгранд Х7. Взял комплектацию Lux коричневый. Проехал от салона до дома 60 км , впечатления самые положительные. Подвеска довольно-таки комфортная, двигателя почти не слышно - даже думал ,что заглох на светофоре.
Единственный минус - шумная резина и я думаю многие меня поддержат.К стати- радио тоже неплохо работало за городом.
шустр

Автомобиль: нет
Пункты репутации: 2

Advertisement

Re: Бортовик о шустра(2.0 lux)

Сообщение Gor » 07 апр 2014, 10:34

шустр писал(а):К стати- радио тоже неплохо работало за городом.

Вроде все жалуются, что как раз радио плохо работает за городом.
С ув., модератор. Отвечу на все вопросы по поводу работы форума. Смело спрашивайте в ЛС! ;)
Gor
Администратор

Автомобиль: Cross
Пункты репутации: 221

Сообщение Kostyan » 30 апр 2014, 10:43

Странно, у меня отлично ловит, я ещё думал там УРЧ стоит
Kostyan

Автомобиль: EMGRAND X7
Пункты репутации: 11

Сообщение шустр » 03 май 2014, 19:12

Сегодня 03.05.14 . Прошел 0 ТО.На все ушло 2 часа. Механика особо не заморачивал- проблем не обнаружено.
Побывал в рем-зоне .Сам посмотрел снизу ,когда машинку на подъёмнике подняли.
Неделю назад купил защиту картера ,хотел чтоб на ТО установили ,но не получилось - помешали крепёжные элементы защиты бампера. Придётся как-то самому
попотеть.
Обошлось 0ТО в 4900р.
Впервые сегодня разогнался до 120 км/ч.Кроме шелеста покрышек в салоне никаких посторонних шумов, даже двигателя не слышно.Радует машинка.
http://s020.radikal.ru/i705/1405/fe/e1ea102a2f30.jpg
http://s020.radikal.ru/i717/1405/93/a257a78404c1.jpg
шустр

Сообщение dmtt » 03 май 2014, 22:38

Прошу прощения, а где такие пороги продаются?
dmtt

Пункты репутации: 0

Сообщение шустр » 04 май 2014, 11:20

Уже с салона
шустр

Сообщение шустр » 08 май 2014, 18:44

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Всем здрасте! Решил я немного поэкспериментировать с штатной антенной .
Вкратце. Вывернул я этот короткий огрызок, который изображал антенну, хотя и вполне прилично смотрелся на крыше. Отрезал пруток калиброванной стальной
проволоки диаметром 5 мм длиной около 700 мм (исходя из расчета четверти длины волны 88-108 МГц). С одной стороны нарезал резьбу М5 длиной 10 мм. Для
(на мой взгляд) красоты покрыл несколькими слоями термоусадкой. Прикрутил заместо этого обрубка. Завёл магнитолу -и- что бы вы подумали-я просто обалдел.
Каналы, которые "плавали " при езде за городом а некоторые вообще еле ловились приобрели более чем уверенный приём.
Само крепление куда вкручивается антенна довольно-таки жиденькое, а прут получился довольно таки увесистым, по этому взамен этого прутка установил кусок
выдвижной антенны от старого приемника . Так же натянул трубку термоусадочную.
Если кто-то захочет повторить сию процедуру прошу отписаться о результатах .
шустр

Сообщение капризка » 10 май 2014, 16:01

С первых дней поменял у своей машины штатный огрызок на телескопичку от магнитолы, писал про это в разделе мультимедиа
капризка

Пункты репутации: 136

Сообщение Vitek » 18 ноя 2015, 20:29

шустр писал(а):Мое знакомство с китайским автопромом началось с приобретением в 2011 Lifan Solano.За 10 месяцев наездил 23000.
Ни морозы,ни жара не заставили меня усомнится в своем выборе.Решил ,что следующим авто будет Х60.Но пришлось "перелопатить"множество
форумов по"конкурентам",В результате выбор пал на Эмгранд Х7. Взял комплектацию Lux коричневый. Проехал от салона до дома 60 км , впечатления самые положительные. Подвеска довольно-таки комфортная, двигателя почти не слышно - даже думал ,что заглох на светофоре.
Единственный минус - шумная резина и я думаю многие меня поддержат.К стати- радио тоже неплохо работало за городом.

привет собрату по солановскому форуму. прочел той пост ну один к одному история на мою похожа и про Х60 я тоже думал но тут сосед купил Х7 и он мне как-то больше глянулся проехал 1600 км с 22.10.15. пока всем доволен, а на слоне сын ездит говорит что тоже доволен.
Vitek

Сообщение Vitek » 18 ноя 2015, 20:47

шустр писал(а):Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Всем здрасте! Решил я немного поэкспериментировать с штатной антенной .
Вкратце. Вывернул я этот короткий огрызок, который изображал антенну, хотя и вполне прилично смотрелся на крыше. Отрезал пруток калиброванной стальной
проволоки диаметром 5 мм длиной около 700 мм (исходя из расчета четверти длины волны 88-108 МГц). С одной стороны нарезал резьбу М5 длиной 10 мм. Для
(на мой взгляд) красоты покрыл несколькими слоями термоусадкой. Прикрутил заместо этого обрубка. Завёл магнитолу -и- что бы вы подумали-я просто обалдел.
Каналы, которые "плавали " при езде за городом а некоторые вообще еле ловились приобрели более чем уверенный приём.
Само крепление куда вкручивается антенна довольно-таки жиденькое, а прут получился довольно таки увесистым, по этому взамен этого прутка установил кусок
выдвижной антенны от старого приемника . Так же натянул трубку термоусадочную.
Если кто-то захочет повторить сию процедуру прошу отписаться о результатах .

все правильно длина полуволны 70 см. то есть длина штыря и кабеля должны быть кратны 70 ( 1м 40 см, 2м 10 см. и так далее) так что верни старый штырь и замени кабель на покороче или подлиннее, просто померь кабель и прибавь длину штыря, может там чуть-чуть отрезать придется ну или заменить на более длинный.
Vitek

След.

Вернуться в Бортовые журналы