Geely X7, 2.0 MT, Comfort, Украина • Geely Emgrand X7 club

• Advertisement

Geely X7, 2.0 MT, Comfort, Украина

Дневники (бортовики) X7.

Модератор: mich5843

Поделиться:

Re: Geely X7, 2.0 MT, Comfort, Украина

Сообщение Селедков Владимир » 04 авг 2014, 12:34

Откатал на газу 4000 км ,расход 13.5 -12.5.В зависимости на какой заправке заправляешся ...В динамике разницы не чувствуется...Да вот незадача - при более 2000 об - начинает "пищать",как будто кончился газ.Делать нечего,поехал в "доблестный" АИС...Потыкались -помыкались..всё - говорят -мы Вам перезвоним,ладно,поехал не солоно хлебамши...Только выехал,чую в салоне газом запахло,вернулся...Вообщем газ перекрыли...Через 3 дня звонят.Опять приезжаю.Покрутили -повертели.Всё,типа сделали,Э нет,думаю,пару раз тут же дал оборотов,через 2 мин - как говорится,картина маслом.По -новой давай крутить..ОПЯТЬ оборудование у них сломалось.Вот сегодня позвонили,Бог ,неверное,точно троицу любит!..
Селедков Владимир

Пункты репутации: 8

Advertisement

Сообщение Селедков Владимир » 05 авг 2014, 19:18

Как говорит знаменитая аргентинская пословица - а вот фигвам!одно радует,нет, второе тоже душу греет...Но, обо всё по - порядку.Приехал к назначенному сроку,поставил на стоянку,гля - маастер уже с компом к тачке летит....Ура!Щас дело попрёт!И точно,ниже живота - смешно-да не до смеха -висели 3 литых креста -17 века!Не тут- то было. Комп начал подвисать,хорошо,что я с сыном был!Он чёй -то там пошаманил,заработало...Короче,выяснили,что когда даёшь обороты,то давление из редуктора начинает падать,и, когда доходит до критического,отрубает газ.Тут приёмщик подошёл,что будем делать,господа - говорю,а вот тут самое интересное начинается. Этот мастер ,оказывается,уже уволился(работает в др.фирме),а когда его отпустят сделать,грубо говоря, по -мнению др.фирмы щабашку(И они абсолютно правы) мне сообщать дополнительно.Это первое.А второе - в свете этих всё манипуляций АИС ВОЗНАГРАДИЛ меня платиновой партой.Мелочь -но приятно!Забота,т.с...
Селедков Владимир

Сообщение Селедков Владимир » 07 сен 2014, 23:20

И вот, я приехал,в очередной раз, и, о чудо!Наконец - то выяснили причину.(В компрессоре мембрана бракованная, уже второй случай, по - секрету сказали)...Ну, понятно, что пришлось ещё раз ехать,Но в последний раз всё исправили, до сих пор езжу, молодцы, Но это в Сибири 300 км - это рядом, да и цены у них другие.. Кстати, вчера общался с племяшом с Красноярска, выяснили, что у них бензин по цене, как наш газ, но, если учитывать, что мой газ жрёт 12 с копейками, а бензин(хороший 9.5) - Клава! я балдю! А на трассе Мальчик идёт уверенно 140-150, нареканий нет..больше, увы, не разгонялся, туповат он на разгон...так купи себе феррари, я скажу, а меня ещё ни одна падла на трассе не обогнала... Нет вру, намедни беха куда -то спешила. Точно спешила.
Селедков Владимир

Сообщение Селедков Владимир » 25 окт 2014, 19:13

так, на всякий случай зашёл! Тут некоторые на крен жалуются...На что я им скажу - вы , батенька, на ГАЗ -24 не ездили...откатал 12800, как было - 140 устойчиво и без каких -то свистов, так и нет... Может у кого в голове свистит, ну, так я же не виноват...Ни гвоздя , ни жезла, как, говориться!Всех профи с праздником!!!
Селедков Владимир

Сообщение Селедков Владимир » 16 май 2015, 19:47

ну чито, пора сделать небольшой отчет...незаметно так прошел год, как я поставил газ, пробежал 10450 км, газа спалил 1480 л + 70 л бензина, то бишь 14,16 л. + 0,7л. на100 км соответственно...ну, и пока выясняли по компрессору- на бензине прошел 880 с расходом 9,2 (92 бензин).По осени крякнул омыватель заднего стекла,не смертельно, обращаться в АИС не стал,а тут в феврале у нас весь город поперегораживали лежачими полицейскими,шустренько так управились, да вот оказия,при переезде через них в передней подвеске обнаружился стук,делать нечего,погнал на сервис,определили, что сайлентблоки балки устойчивости, заменили по гарантии,ну и заказали двигатель омывателя заднего стекла, в наличии не было...посоветовали поставить на газ вентилиционную камеру, я согласился, пожаловался, что датчик уровня газа безбожно врёт( заправил -всё диоды зелёные 100 км проехал и потом на красном езжу), но, голь, как говорится на выдумку хитра, приспособился, после каждой заправки обнуляю показания одометра, и зная , что бака хватает на 300 -320 км, по нему и ориентировался...на том и порешили, что как только камеру доставят, её тоже в наличии не было, так и датчик посмотрят...И вот, в начале апреля,звонят, все пришло, приезжайте...по гарантии заменили двигатель,таки злосчасный тот индикатор тоже, хотя он изначально и не работал, но мастер мне доказывал, что что потом де он будет показывать правильно, перенастроили "мозги" -итог, если раньше бака хватало на 300 -320 км, то теперь на 380-400,а умножив этот перерасход газа на год , получается что 300 -350 л я просто выплюнул в трубу вместе с деньгами...Щас по новой фиксирую и получается 10,8-11,2,согласитесь, это ведь не 14,2...На тяге, главное, это никак не отразилось,ну, может быть самую малость...Да, намедни решил масло долить...Тут тоже история ...после ТО по осени как забирал, посмотрел на щуп - 1 см до верхнего уровня не было долито...выслушал версию о том, что 1 см даётся на расширение масла и прочую галиматью,махнул рукой,ладно думаю, сам потом долью, тем более они в презент дали 1 л этого же какого -то крутого шеловского масла, которое якобы мне залили...Так вот глянул на щуп - 1 см до нижнего уровня,пора, достаю с багажника (всё таки ящички под поликом -это хорошо!) презент,а он как из сказки...сначала целофановый пакетик, потом чехольчик на замочке, а уж потом вся из себя прямо фирменная баклашка с маслом...стал открывать -не понял, пробка не" хрустнула", открыл -"целки" нет...масло налито литр...во дела, как Райкин говорил : " ох и дурят нашего брата - в средневековом рыцаре - наши совремЁнные опилки!"...Постоял, репу почесал -лить не лить...Вот такие вот у нас иногда бывают истории с географией...
Селедков Владимир

Сообщение Селедков Владимир » 16 май 2015, 23:23

по маслу- вышло, что за 7К км движок потребил пол уровня,не знаю,но думаю что в норме,а теперь о хорошем...Поехал вечером в Кременчуг с оказией( для не местных - соседний город)и заскочил на белорусскую заправку, так они меня порадовали, было 44 к с литра, а теперь стало 62,заправил 25 на табло горит 215 , а из кошелька ушло 197( цифирь по -памяти, но где то так, потому как на "лесю"еще и сдачу отвалили),да и что газ,что бензин у них не плохой.Это простая констатация факта и ничего более.
Селедков Владимир

Сообщение Селедков Владимир » 17 авг 2015, 00:43

Ну что, други мои,поведаю вам одну поучительную историю...Оказывается номера -то у нас на соплях держаться!Есть у нас в городишке 2 перекрестка, где после каждого почти дождя воды -по колено.я на волжаре проезжал его спокойно,и вот вчера представился случай... ну, думаю и машина повыше, свечи тоже, спокойненько так преодолеваю т.с. водную преграду,а тут навстречу,гляжу - "гонщик" на микроавтобусе, брызги в разные стороны и волну перед собой гонит, у меня аж до лобовухи достало и машину пошатнуло, одним словом , ну, вы понимаете...И этой волной сбивает мне передний номер...но я же этого не знаю...Хватился только через 2 часа, когда уже домой приехал и хотел машину в гараж загнать..а уже 9 часов вечера -темнеет...ну чё, поехали мы с сыном вспомнить детство золотое,по лужам побродить!в итоге -через 40 минут шарканья голыми пятками походкой Чарли Чаплина по асфальту по колено в воде наш улов составил: 4 номера украинских(наш в том числе),1 польский,дворник и противотуманка,правда уже раздавленная...мне,правда не повезло, а вот сын -фартовый оказался..всё записал на свой счет.Польские хозяину отдали -бродил по -соседству вместе с женой, а остальные забрали домой, в местную инетовскую брехаловку кинули обьяву, сегодня хозяева обьявились, уже забрали.А я с утра примастырил номер, теперь, думаю, вместе с бампером только оторвётся,пришлось,правда, задний поставить на перед, немного проехались по бедолаге...так вот и задний тоже на тех же соплях...ну, понятное дело, и его укрепил...так что,если не хотите остаться без номеров -укрепите хорошенько...как сын приедет, скинет фотки, как я укрепил
Селедков Владимир

Сообщение Виктор » 29 сен 2015, 13:25

Владимир, номер вместе с рамкой отвалился или только сам номер ?
Виктор

Автомобиль: джилли эмгрант х 7
Пункты репутации: 124

Сообщение Селедков Владимир » 09 мар 2016, 05:31

да, вместе с пластмаской, она на 2-х болтах к бамперу штатно крепиться.
Селедков Владимир

Пред.

Вернуться в Бортовые журналы