на что хочу поворчать • Geely Emgrand X7 club

• Advertisement

на что хочу поворчать

Дневники (бортовики) X7.

Модератор: mich5843

Поделиться:

Re: на что хочу поворчать

Сообщение демон » 16 май 2017, 11:31

Да, по поводу ключа. Если у меня сразу стартёр, то зависает расход л\км, т е какое показание было оно и остаётся неизменным, до сброса кнопкой трип.
демон

Пункты репутации: 103

Advertisement

Сообщение mich5843 » 16 май 2017, 11:42

я включаю "Зажигание" жду пару секунд пока БН накачает топливо и когда погаснет ЧЕК и далее включаю "Старт". При этом и датчики все успевают раздуплиться и протеститься и исполнительные механизмы выставляются в нужное положение и давление в рампе создастся... - если так делать, то сброса никогда не было.

Если вставил ключ и сразу на "Старт" - то иногда сброс проскакивает.
Михаил. FAQ по Х7
mich5843

Пункты репутации: 486

Сообщение демон » 17 май 2017, 10:57

У меня "чек" погаснет только после запуска двигателя, а в режиме зажигания не гаснет. Да и хотел спросить , иногда загорается жёлтая лампочка- машинка с двумя загибульками снизу (крайняя левая верхний ряд) так и не понял что обозначает и в инструкции как то расплывчато описано, мож кто знает , что это?
демон

Сообщение mich5843 » 17 май 2017, 14:27

машинка с загибульками - это индикатор курсовой устойчивости... показывает как авто заносит...

а чек долен гаснуть секунд через 10 после включения зажигания.
Михаил. FAQ по Х7
mich5843

Сообщение демон » 17 май 2017, 17:11

Чек так себя ведёт с рождения (авто салона) а курсовой у нас вроде нет.... вот и не понятно. (а\м 14 года)
демон

Сообщение mich5843 » 17 май 2017, 17:17

ЧЕК таки да - гаснет после запуска... а вот курсовая у нас все же есть и контролируется по датчикам АБС
Михаил. FAQ по Х7
mich5843

Сообщение демон » 19 июн 2017, 13:51

Выдался не дождливый день, решился поставить камеру заднего вида (хода). Очень много времени заняла прокладка кабеля для видеосигнала. Камеру поставил рядом с левым фонарём освещения номерного знака (справа от него) в результате всё влезло и рамку подрезать не пришлось, хотя на ней (рамке) есть место под камеру. Питание с левого фонаря з\х , потом прокладка...... Провода прошли в левой гофре, в правой трубка-омывайка, да и она по диаметру меньше. Проблема выйти из короба рамки задней двери, сперва был план по центральному углублению крыши , но после многих попыток , решил слевой стороны крыши, потом за левой стойкой лобового стекла через блок предохранителей и по штатному пучку к м/радио. Угол камеры , настраивал по бутылке с водой , которую переставлял. Собрал всё обратно и оп ля . Понадобилось: отвёртки + - ,головки на 10 и 8 скоч двухсторонний, изолента, мультик , 2 пистона запасных и 5 часов времени ( 3 из которых на прокладку и решение проблем с ней связаных). Да и под замок задней двери надо что то подкладывать , а то ручка снята и изнутри открывать не очень удобно.
Всем удачи.
демон

Сообщение Сергий » 19 июн 2017, 20:18

mich5843 писал(а):ЧЕК таки да - гаснет после запуска... а вот курсовая у нас все же есть и контролируется по датчикам АБС
Согласен.
Человек без машины, что птица без крыльев.
Сергий

Автомобиль: Эмгранд Х7

Сообщение Сергий » 19 июн 2017, 20:23

демон писал(а):Выдался не дождливый день, решился поставить камеру заднего вида (хода). Очень много времени заняла прокладка кабеля для видеосигнала. Камеру поставил рядом с левым фонарём освещения номерного знака (справа от него) в результате всё влезло и рамку подрезать не пришлось, хотя на ней (рамке) есть место под камеру. Питание с левого фонаря з\х , потом прокладка...... Провода прошли в левой гофре, в правой трубка-омывайка, да и она по диаметру меньше. Проблема выйти из короба рамки задней двери, сперва был план по центральному углублению крыши , но после многих попыток , решил слевой стороны крыши, потом за левой стойкой лобового стекла через блок предохранителей и по штатному пучку к м/радио. Угол камеры , настраивал по бутылке с водой , которую переставлял. Собрал всё обратно и оп ля . Понадобилось: отвёртки + - ,головки на 10 и 8 скоч двухсторонний, изолента, мультик , 2 пистона запасных и 5 часов времени ( 3 из которых на прокладку и решение проблем с ней связаных). Да и под замок задней двери надо что то подкладывать , а то ручка снята и изнутри открывать не очень удобно.
Всем удачи.
Кто то здесь описал подобное. Говорят камера быстро забивается грязью. Это на всех подобных кроссоверах проблема. я свою планирую в августе замастрячить, когда буду в отпуске. перед тем как ставить попробую разные варианты. Скорее всего буду ставить изнутри
Человек без машины, что птица без крыльев.
Сергий

Автомобиль: Эмгранд Х7

Сообщение демон » 29 июн 2017, 13:56

Опять поверил интернету...Сделал вставки под задние пружины, чертежи и размеры из интернета, разобрал... и не подходит. Хорошо что станки" под рукой", переточил под размер. Вставка стальная, высотой 1.5 см , в результате получил подьём, на 4см. Поведение на дороге не изменилось, через лежачих полицейских тож нормально, что на сжатие что на отрыв. Кто спросит -зачем? поясняю ; при загрузке 300-350кг на больших ямках пробивало до отбойников, щас нормуль.
Да при езде в дождь камера не пачкается тока видно капли которые с рамки свисают. Всем удачи.
демон

Пред.След.

Вернуться в Бортовые журналы