Мой "Мистер ИКС" • Geely Emgrand X7 club

• Advertisement

Мой "Мистер ИКС"

Дневники (бортовики) X7.

Модератор: mich5843

Поделиться:

Re: Мой "Мистер ИКС"

Сообщение dedKalash » 22 июл 2016, 18:26

У меня от пристегнутости пассажира не зависит. Пищит если она (сигнализация) включена в бортовом компьютере. У меня она, к стати, выключаемая.
"Белорусский народ будет жить плохо, но не долго." (с) Знаменитый политик.
dedKalash

Автомобиль: Emgrand X7
Пункты репутации: 198

Advertisement

Сообщение sparta » 22 июл 2016, 19:56

Сегодня еще раз проверил на трассе , сигнализатор превышения скорости свыше 120 км пищит и с пристегнутым ремнем пассажира
мудрость приходит с возрастом, а иногда возраст приходит один...
sparta

Автомобиль: джили эмгранд Х7
Пункты репутации: 25

Сообщение mich5843 » 23 июл 2016, 07:58

dedKalash писал(а):У меня от пристегнутости пассажира не зависит. Пищит если она (сигнализация) включена в бортовом компьютере. У меня она, к стати, выключаемая.
Михаил. FAQ по Х7
mich5843

Пункты репутации: 486

Сообщение Сергий » 23 июл 2016, 18:46

Почитав тут многие вопросы я пришел к выводу что не смотря на полную схожесть авто все таки есть различия ( в мелких деталях). так у меня при скорости 120 ( превышение на 10 км в соответствии со старым КоАП, скорости разрешенной по автостраде-110 км) звучит предупреждающий зуммер. мягко звучит типа бам. бам. бам- три раза и все дальше тишина можно и 130 и 140 и т.д. а у кого то что там звенит а у кого то вообще не замолкает. в моем случае он мне не мешает а при громкой музыке вообще не слышно, так что что то сравнивать в конкретном случае думаю не уместно. Надо решать самому.
Человек без машины, что птица без крыльев.
Сергий

Автомобиль: Эмгранд Х7

Сообщение sparta » 23 июл 2016, 20:26

Сергий, Вы правильно и очень точно описали действие сигнализатора превышения скорости.
Насколько я помню у Вас авто комплектации комфорт - это с кожаным салоном? У меня" кожа". Летом очень не комфортно, Спина и пятая точка ужасно потеет. Если у кого такая же проблема посоветуйте что лучше. Купить "маечки" на передние сиденья или полноценные авточехлы?
sparta

Сообщение lomikse » 23 июл 2016, 21:00

"Кожа"- не комфортно? Были у меня разные варианты обивки сидений, но я никогда не прислонял свою пятую точку опоры к стоковой обивке. Всегда накрывал тканевый салон чехлами, а вот "кожу" нет. Использую "деревянную", массажную накладку и зимой и летом. Да и моим домочадцам больше нравится, когда они садятся, салон уже подогрет или остужен.
Естественно, это моё ИМХО.
Выбор между майками и чехлами конечно в сторону чехлов. Питерским могу подсказать контору по изготовлению качественной перетяжки сидений. Я в этой конторе переоборудовал авто. Работа достойная похвалы!
З.Ы. Выбирая авто среди прочих конкурентов, меня поразило отсутствие фенольных запахов в нашем китайском друге. Думаю это сильно повлияло на выбор.
lomikse

Автомобиль: Geely EX7
Пункты репутации: 195

Сообщение Сергий » 23 июл 2016, 21:23

sparta писал(а):Сергий, Вы правильно и очень точно описали действие сигнализатора превышения скорости.
Насколько я помню у Вас авто комплектации комфорт - это с кожаным салоном? У меня" кожа". Летом очень не комфортно, Спина и пятая точка ужасно потеет. Если у кого такая же проблема посоветуйте что лучше. Купить "маечки" на передние сиденья или полноценные авточехлы?

да комфорт но сиденья из велюра. о чем я и говорил. авто вроде схожи но все же разные в мелких деталях. до этого был Ес7 комфорт с кожаными сиденьями. Так вот что бы зад не лип я одел чехлы. многие смеялись-зачем? Есть как минимум два плюса. Первый- кожа так быстро не стирается а второе-комфортно ездить. Чехлы с перфорацией- дышащие так сказать. а вот и третий- у кого неет подогрева а на ЕС 7 не было-чехлы зимой самое то. Кожа (вернее ее зам) дубеет .
Человек без машины, что птица без крыльев.
Сергий

Автомобиль: Эмгранд Х7

Сообщение Yurich 56 » 27 июл 2016, 19:37

sparta писал(а):. Купить "маечки" на передние сиденья или...?

У меня эти: http://www.carfashion-rus.ru/katalog/nakidki/universalnye-1/102610--super-malibu-plus.html Именно этот артикул подошёл тютелька в тетельку. Одевал долго(особенно водительское с эл. приводами), ибо это практически чехлы, но не снимая сидений.
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!
Yurich 56

Автомобиль: Emgrand X7 luxure

Сообщение sparta » 28 июл 2016, 20:15

Ок, спасибо. Мне тоже понравились. Буду заказывать
sparta

Сообщение dedKalash » 28 июл 2016, 20:56

lomikse писал(а):"Кожа"- не комфортно? Были у меня разные варианты обивки сидений, но я никогда не прислонял свою пятую точку опоры к стоковой обивке. Всегда накрывал тканевый салон чехлами, а вот "кожу" нет. Использую "деревянную", массажную накладку и зимой и летом. Да и моим домочадцам больше нравится, когда они садятся, салон уже подогрет или остужен.
Естественно, это моё ИМХО.
Выбор между майками и чехлами конечно в сторону чехлов. Питерским могу подсказать контору по изготовлению качественной перетяжки сидений. Я в этой конторе переоборудовал авто. Работа достойная похвалы!
З.Ы. Выбирая авто среди прочих конкурентов, меня поразило отсутствие фенольных запахов в нашем китайском друге. Думаю это сильно повлияло на выбор.

а вот тут коллега по подробней.
деревянная массажка есть и у меня, но боюсь использовать изза деформации кожзама. Как у вас с этим дела? Видно ли следы косточек?
"Белорусский народ будет жить плохо, но не долго." (с) Знаменитый политик.
dedKalash

Автомобиль: Emgrand X7
Пункты репутации: 198

Пред.След.

Вернуться в Бортовые журналы