поехали • Geely Emgrand X7 club

• Advertisement

поехали

Дневники (бортовики) X7.

Модератор: mich5843

Поделиться:

поехали

Сообщение vadbka » 15 ноя 2015, 17:14

Всем доброго времени суток.
для начала) десяток лет катался на тазике 14, железо есть железо будет ехать пока толкаеш. лошадка рабочая потому лишнего не требовал. но тут оброс семьёй детьми и близкие начали требовать комфорту. тут то и начались поиски.
итак, имея определённый бюджет, полное отсутствие желания лезть в кредиты, и желание обновиться (б\у не рассматривалось) из подходящего выбрали х7 VS дастер, комфорт или проходимость и раз я тут значит семья меня победила)
покупка:
перед выбором отзывы читать не стал дабы опираться только на личное мнение (как никак ездить мне).
на всё про всё ушло 2 дня. 1 визуально и тактильно, 2 оформление. остановился на комплетации Престиж, черный, 6АКПП, 2,4. приехав на оформление был приятно удивлен) без моего ведома укомплектовали броней, ветровики, допДХО светодиодные полоски, от себя добавил ковры, пороги, и выбрал зимаки (нордман5) на штампах.
порадовал менеджер) узнав что рассчитываться буду полностью наличкой предложил обратиться к директору и выпросить подарки, в итоге после 5 минут приятного общения и чашечки кофэ был одарен броней, ветровиками, ДХО, и коврами.
первое впечатление:
после тазика сел на авиалайнер)
к автомобилю с таким ценником особо не требователен, какой никакой комфорт имеется, попу греет, уши не режит и не продувает. приборной информативности как в самолете считаю лишней и отвлекающей.
в виду отсутствия опыта ездьбы на автомате, был немного насторожен, но уже на второй день освоился и проблем никаких не имею. габариты авто полностью гасятка телевизорами боковых зеркал а также к плюсам можно отнести широкие передние боковые стекла. парктроник помогает, но иметь третий глаз желание не пропало, а посему штатная магнитола будет заменена на балалайку полный фарш. заднее пространство жена сравнила с автобусом что полностью удовлетворило её желание, и уже намекнула на интимный тест-драйв) грех не воспользоваться.
из минусов:
отсутствие фиксации поклажи в багажнике, проблема решена закупкой в икеи мягких контейнеров (viewtopic.php?f=10&p=2613#p2613)
грязь залетает под капот, буду решать приведенными примерами из форума.
большой минус-магнитола (как ценитель хорошего звука буду менять).
почитав форумы был удивлен жалобами покупателей на предпродажную подготовку и косяки от производителей типа гремучей рейки, неотрегулированным светом и тд и тп, ничего данного у меня пока не вылезло, поначалу грешил на сход-развал но накатав на данный момент 2000 проблема угасла не успев вылезти, хотя на ТО0 попрошу диагностику.
в планах на ближайшее лето:
замена майфуна, шумка, допуплотнение подкапотного пространства дверей, скрытая проводка регистратора и антирадара.
итог:
машинкой доволен, семья довольна, а большего и не ждали)
спасибо менеджеру за подсказки, спасибо салону за подарки)
спасибо Вам за форум и советы на будущее!

ПыСы. от четырки так и не смог избавиться, тяжело продавать хороших друзей)
от близкого друга поступило предложение вложиться и перепрофилировать в драг-гонки :twisted: , буду думать.
vadbka

Автомобиль: Emgrand x7
Пункты репутации: 129

Advertisement

Re: поехали

Сообщение serg2087 » 15 ноя 2015, 23:04

Поздравляем с покупкой! Пусть служит вам верой и правдой! Машина хорошая!
serg2087

Автомобиль: Emgrand X7 2.0luxury
Пункты репутации: 12

Вернуться в Бортовые журналы