Emgrand X7, 2.0, Comfort, Белорус • Geely Emgrand X7 club

• Advertisement

Emgrand X7, 2.0, Comfort, Белорус

Дневники (бортовики) X7.

Модератор: mich5843

Поделиться:

Re: Emgrand X7, 2.0, Comfort, Белорус

Сообщение rexsniper » 05 ноя 2015, 13:19

Уважаемые собратья!
Собираюсь в скором времени проходить ТО-0 и есть несколько вопросов.
1) Хочу чтобы сразу заменили трубку ГУР на пластиковую, так как заметил удары в руль и стук при прохождении поворотов на ямах. (как правильно обратиться к диллеру, чтобы ко времени прохождения ТО-0 у них уже была з/ч и они мне её заменили бы?)
2) Есть ли какие-то правовые документы доказывающие, что ОД обязан поставлять огнетушитель и знак аварийной остановки при продаже? У меня нет их в комплекте и АКТ приёма-передачи соответственно уже был подписан. Что вменять ОД, чтобы они мне это всё до дали?
3) У многих встречается такая проблема, как повреждение ЛКП заднего бампера от воздействия двери багажника, есть положительные решения по этому вопросу, в инете ответа так и не нашёл. Опять-же как заставить ОД исправить этот косяк и вообще каким образом это исправить. Как по мне, я вытребовал бы у них накладку из нержавейки, но это вряд-ли прокатит. Какие есть идеи, ссылки!
Жду Ваших ответов с нетерпением. Пробег 1500км
Изображение
rexsniper

Автомобиль: X7
Пункты репутации: 24

Advertisement

Сообщение капризка » 05 ноя 2015, 13:33

Насчет трубки, созвонится с Джили и озвучить к какому дилеру едете. Повторно по звонку уточняете; в Джили -отправили З\ч или нет , потом у дилера уточняете наличие оной на складе, и только после этого ехать. З\ч резервируется под определённый авто.Огнетушитель и прочее в комплект не входит, как то и нет никаких документов т.к авто поставляется в разные страны (у которых отличные требования) и в соглашении (лицензии на продажу) это не оговаривается. По лакокрасочному покрытию у меня в сервисной книжке написано что при 0ТО должен быть составлен документ о состоянии лакокрасочного покрытия и дальше по гарантии.
капризка

Пункты репутации: 136

Сообщение mich5843 » 05 ноя 2015, 13:40

rexsniper
1. Так и заявляешь - стучит ГУР, поменяйте трубку. Письменное заявление ускорит процесс.
2. ОД обязан предоставить комплектацию авто согласно перечня. Огнетушители, аптечки, знак аварийной остановки, буксировочный тросс и т.д. - в комплектации авто не указаны, а значит и поставляться не должны... Другое дело, что это все Вы могли сразу купить как дорожный набор за дополнительную плату у того же ОД. Мне это все навязали принудительно и пришлось заплатить... хотя все имелось с предыдущего авто.
3. По ЛКП максимум чего Вы сможете добиться - это перекраски ... и то не факт... ибо не бережное отношение под гарантию не попадает. Накладки - это не решение, под ними может тереться еще сильнее... как вариант - полирнуть и покрыть бесцветным лаком, которым покрывают автоэмаль после покраски...

На тему ТО - просто возьмите список всех мероприятий, которые должны или могут сделать и контролируйте выполнение каждого... ибо они просто сведут все к минимуму, т.е. замене масла и фильтров... Те мероприятия, что не вошли в их список ТО-0, но Вы хотите их сделать - будут за доп.плату.
Также рекомендую проверить развал-схождение всех колес!
Михаил. FAQ по Х7
mich5843

Пункты репутации: 386

Сообщение rexsniper » 05 ноя 2015, 13:49

1. Да это понятно, что письменное заявление ускорит процесс, я не хочу 2 раза ездить, хочу чтобы они это на ТО сделали
2. http://vk.com/emgrand_x7?w=wall-53748948_22234%2Fall - а на это что скажете?
3. При чём тут бережное отношение? Вы кажется не знаете о чем говорите. Чтож мне по Вашему багажник не открывать? Он царапается и это признанный косяк.
Как может ещё больше царапаться под накладкой из НЕРЖИ? Мы точно понимаем о чём речь? Смысл полировать и покрывать лаком, если всё-равно зацарапается?
Изображение
rexsniper

Сообщение mich5843 » 05 ноя 2015, 14:06

1. Позвоните, а лучше подъедте туда где будите делать ТО и сообщите им о трубке ГУРа - скажите... может Вам ее поменяют без проблем, а ведь Вы еще даже не пытались...
2. Берем сервисную книжку по авто и читаем комплектность своего авто: там указан домкрат, балонник, свечной ключ... если там указано Огнетушитель и т.д. - идите и требуйте все что указано! Если оно указано, но Вам его не дали, то нужно было сразу читать и указывать отсутствие и не подписывать акт приема передачи... а если подписали - значит получили и потеряли...
3. ОК - дайте фото чтобы я понимал о чем речь...

Накладка из нержавейки будет тереть об кузов и вредить краске... если я опять чего не догоняю - плиз фото в студию.
Михаил. FAQ по Х7
mich5843

Сообщение rexsniper » 05 ноя 2015, 14:40

1. Позвонил, сказали без проблем поменяем на ТО-0, трубка в наличии есть.
2. Спросил про Огнетушитель и знак - обязаны давать, отдадут на ТО, но не рекомендовали брать Китайски огнетушитель так как он не подходит по ГОСТУ РФ. Так что быть должно обязательно. Требовать.
3. http://incar22.ru/components/com_virtue ... 78b91d.jpg - образец
Если её приклеить на бампер, то дверь будет царапать накладку, а не бампер - соответственно повреждать ЛКП не будет
http://ru.aliexpress.com/item/Geely-Emg ... 44108.html - вот наша
Изображение
rexsniper

Сообщение mich5843 » 05 ноя 2015, 14:55

1,2 - видите как все просто :) - достаточно было задать вопрос по назначению.
3. Про накладку и место - понял. В моем авто там все нормально. Хотелось бы увидеть проблему с реального авто...
Михаил. FAQ по Х7
mich5843

Сообщение mich5843 » 05 ноя 2015, 14:56

rexsniper писал(а):Если её приклеить на бампер, то дверь будет царапать накладку, а не бампер - соответственно повреждать ЛКП не будет

Если дверь царапает ЛКП там, то с накладкой она может вообще не закрыться...
Михаил. FAQ по Х7
mich5843

Сообщение rexsniper » 05 ноя 2015, 15:04

mich5843 писал(а):1,2 - видите как все просто :) - достаточно было задать вопрос по назначению.
3. Про накладку и место - понял. В моем авто там все нормально. Хотелось бы увидеть проблему с реального авто...

Хотелось бы услышать мнение лиц не заинтересованных, а не диллера.
Сфоткаю сегодня
В том то и парадокс, в закрытом состоянии зазор такой что туда влезет 1-2мм накладка 100%
Изображение
rexsniper

Сообщение Сергий » 05 ноя 2015, 15:15

У меня тоже поцарапало. Так вот это устранил путем сдвига бампера, предварительно открутив верхний саморез, сдвинул и затянул саморез . Встал конечно не в седло, но бампер немного отошел в сторону и зазор увеличился, плюс резкими нажатиями на кромку , стал его двигать вниз, что то щелкнуло, как будь то встал на место. Сейчас не царапает. хотя старые царапины и есть но новых не появилось. Покрасил лаком из пузыречка.
Человек без машины, что птица без крыльев.
Сергий

Автомобиль: Эмгранд Х7

Пред.След.

Вернуться в Бортовые журналы