Китайский авто с беларусским акцентом. • Geely Emgrand X7 club

• Advertisement

Китайский авто с беларусским акцентом.

Дневники (бортовики) X7.

Модератор: mich5843

Поделиться:

Re: Китайский авто с беларусским акцентом.

Сообщение Виктор » 23 апр 2016, 03:56

Это без кондиционера. А вообще до 7,3 снижался. Фотать не стал, не поверите.
Виктор

Автомобиль: джилли эмгрант х 7
Пункты репутации: 124

Advertisement

Сообщение mich5843 » 23 апр 2016, 09:50

Виктор писал(а):Это без кондиционера. А вообще до 7,3 снижался. Фотать не стал, не поверите.

Чего ж не верить то? :)
Вот при езде по городу... самый маленький видел пока 6,3...

18_Километраж.jpg
18_Километраж.jpg (95.68 KiB) Просмотров: 5177

19_Километраж.jpg
19_Километраж.jpg (93.49 KiB) Просмотров: 5177
Михаил. FAQ по Х7
mich5843

Пункты репутации: 486

Сообщение Виктор » 13 июл 2016, 05:39

P7120076.JPG
P7120076.JPG (1.09 MiB) Просмотров: 5047
Здравия желаю всем, кто на форуме. моему Джилику исполнился год. Пришло время ТО. Накатал я за это время всего 7200 км. Поехал я в салон для прохождения ТО, предварительно подготовил все претензии. А именно: 1 - металлический стук в районе рулевой рейки при поворотах на жёстких кочках с отдачей в рулевую колонку. 2 - запаздывание оборотов двигателя при резком, не большом нажатии на педаль акселератора, а также при резком отпускании педали обороты снижаются с запаздыванием. Я тут на форуме задавал такой вопрос, ребята посоветовали делать прошивку. И 3-я претензия - отходит резиновая накладка на лобовом стекле снизу справа и слева. Встретили хорошо, менеджер выслушал мои претензии, пригласил в зал ожидания, угостил чашкой кофе с сахаром, забрал ключи и сервисную книжку и уехал в бокс. Сказал, что по дороге сам послушает стук. Почувствовав себя человеком, расслабившись и выпив чашечку кофе, я спохватился. Хотел же посмотреть, как будут проводить ТО. Звоню менеджеру, озвучиваю свою просьбу, на что менеджер свободно даёт добро. Бегу в бокс, благо всё рядом было, моего Джилика уже подвесили. Мастер уже работает. Спрашиваю, что будете делать, на что получил полный исчерпывающий ответ - по гарантии заменим трубку низкого давления ГУРа, остальное по регламенту ТО - заменим масло в двигателе, маслянный фильтр, воздушный фильтр.ну и осмотр, протяжка болтов. По второй претензии сказал, что особенность работы электронной педали газа, настроен на оптимально комфортную работу двигателя, что собственно я это и сам знал. Педаль газ в пол резко нажимать не надо, машина всё равно поедет так, как настроена в компьютере. При нормальной езде это не мешает, ну а если из машины делать гоночный болид, нужно прошивать. А по третьей претензии, я и не спрашивал. Да честно говоря это не претензия была, а просто придирка. Сам подклею эти резинки потом и вопрос будет закрыт. Просто не красиво, когда они торчат. По моей просьбе посмотрели масло в коробке, сказали нормально, менять не рекомендуют до 40 тыс. пробега. Но я то для себя решил, что на следующее ТО буду настаивать на замене. Обошлась вся эта процедура мне в 5100 р. Проехал я на своём Джилике по кочкам с поворотами направо и налево - ну просто красота, нет этого стука. Посмотрел фильтры, сфотал. Воздушный вроде чистый, а салонный весь в мусоре. Фотки постараюсь выложить.
Вложения
P7120078.JPG
P7120078.JPG (1.09 MiB) Просмотров: 5047
P7120077.JPG
P7120077.JPG (1.28 MiB) Просмотров: 5047
Виктор

Сообщение mich5843 » 13 июл 2016, 07:56

Виктор писал(а):
P7120076.JPG

Трубку ГУР нужно было сразу менять... очень существенные различия с новой и старой.

а вот по картинке хотел спросить давно: у Вас на приборке над пробегом светит AVG FUEL - это я так понимаю светит при открытых дверях... у меня там машинка нарисована и показывает какие двери открыты... а что означает этот ваш параметр?
Михаил. FAQ по Х7
mich5843

Сообщение Виктор » 13 июл 2016, 15:47

Снимок делал на ходу. На снимке видно же и скорость и обороты двигателя. Дверь при этом не открывал. AVG FUEL в переводе с английского означает средний расход топлива. У Вас на снимке я вижу ещё и время установлено, а у меня время выводится отдельно.
Виктор

Сообщение Yurich 56 » 14 июл 2016, 16:18

Виктор писал(а):...на снимке я вижу ещё и время установлено....

Моточасы это... Вещь, в автомобиле гораздо более полезная.
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!
Yurich 56

Автомобиль: Emgrand X7 luxure

Сообщение mich5843 » 14 июл 2016, 16:29

Yurich 56 писал(а):Моточасы это... Вещь, в автомобиле гораздо более полезная.

Абсолютно бесполезное время.
Во первых оно сбрасывается при обнулении суточных счетчиков.
Во вторых оно показывает только время работы двига... и то только после обнуления, а не общее.

То только единственная польза, что видно сколько проработал двиг после последней заправки... но как по мне - это лишнее.
Михаил. FAQ по Х7
mich5843

Сообщение Yurich 56 » 14 июл 2016, 20:29

mich5843 писал(а):...
Абсолютно бесполезное время.
Во первых оно сбрасывается .

Ничего не "сбрасывается", если не обнуляю кнопкой трип-компьютора сам или снимаю клемму акума. "Катаю" по моточасам сроки замены моторного масла, а РАВоводы, к примеру очень сожалеют, что у них нет такой фичи. Чини авто, он у тебя неисправен!
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!
Yurich 56

Сообщение mich5843 » 14 июл 2016, 20:47

Юрич, Трип и мотор это немного разные понятия... а показания я обнуляю сам при каждой заправке... потом я вижу сколько км прошел на залитом топливе, средний расход между заправками и соответственно моточасы от заправки до заправки... так, что все работает согласно спецификации, а моточасы нужно смотреть не по ТРИПу, а в режиме диагностику на ECU...
Михаил. FAQ по Х7
mich5843

Сообщение Yurich 56 » 15 июл 2016, 08:14

Для Виктора: На маслах А1В1-А5В5 не более 300м/ч. (тоесть три "круга" того, что показывает у вас в окошечке ТРИПа, естесно ничего не обнуляя ни на АЗС ни по "суткам") Если вдруг очень понадобилось скинуть клемму акума, либо панель, просто запоминаем(записываем) предыдущие показания. Другого прибора на авто нет, поэтому так. Меня устраивает.

Модератор: Тему от мусора почистил. Эксклюзивно для Yurich 56 - еще одна подобная выходка и будет стираться не часть текста а весь пост целиком!!!
Последний раз редактировалось mich5843 15 июл 2016, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавлено Предупреждение. Хамство оставляем дома.
Yurich 56

Пред.

Вернуться в Бортовые журналы