Emgrand X7 2.0 Luxury Серебряный серый. Белорусской сборки. • Geely Emgrand X7 club

• Advertisement

Emgrand X7 2.0 Luxury Серебряный серый. Белорусской сборки.

Дневники (бортовики) X7.

Модератор: mich5843

Поделиться:

Re: Emgrand X7 2.0 Luxury Серебряный серый. Белорусской сбор

Сообщение lomikse » 25 янв 2018, 13:12

Не пожалеешь ни разу! И дело не только в резвости. Тут не давно поездил на одногодке с меньшим пробегом, если честно, то был в шоке! "Провал", про который забыл, тяга на низах ни какая, сильно не крутил(потому, что не где было), но думаю то-же не айс! Хозяин удивленно спросил: - "а зачем чиповать, меня и так устраивает"! Но на моей побоялся поездить. При том, что он катается на 95-м, а я на 92-м!
lomikse

Автомобиль: Geely EX7
Пункты репутации: 195

Advertisement

Сообщение mich5843 » 26 янв 2018, 09:16

Чиповка - это как наркотики :)
Стоит раз попробовать - потом затягивает... а у некоторых еще и эффект плацебо срабатывает (ни кого конкретно не имею ввиду)
Обычно на нее подседают и все время хотят усовершенствовать.

Когда то занимался Ланосами просто так...
Приезжает чел и просит сделать чтоб летала - залили прошивку.
Приезжает через время... говорит супер летает!!! но жрет много - сделайте эконом...
Приезжает через время... говорит ползает как черепаха - сделайте так чтоб и летала и мало жрала... - загнали туда стоковую прошивку...
Приезжает через время - говорит все СУПЕР!!! Все как и хотел. Когда узнал, что ездит на том, с чем приехал в самый первый раз - был в шоке.

Да - прошивка изменит некоторые параметры... возможно даже даст в чем то улучшение... но сильно на нее надеяться бесполезно.
Михаил. FAQ по Х7
mich5843

Пункты репутации: 587

Сообщение lomikse » 26 янв 2018, 13:36

Соглашусь на все 100%! Это уже второй авто на котором без раздумываний поменял топливную карту, периодически пробую авто в стоковом исполнении прошивки - ни разу не пожалел о проделанном! Это как укушенные турбиной!(чего я не понимаю, мне для езды в основном по городу она не нужна!)
lomikse

Сообщение Сергий » 26 янв 2018, 20:02

Не надо делать вид. что прошивкой Вы делаете мозги умнее тех. которые Вашему авто подарили на сертифицированной линии завода. Это просто иллюзия. которую Вы своими действиями стараетесь себе же и создать. какой от этого прок и какая польза двигателю от этого покажет именно время и не думаю что оно продлиться дольше положенного. пробег 83 тыс. Заправка за всю жизнь авто исключительно 92-м. спортивных выходок типа с прокруткой на старте. разгон до 100 за 9 сек или добиться от него 210 км в час не считаю необходимым.. так как для этих целей есть другие автомобили. Тем и живем. все устраивает.
Человек без машины, что птица без крыльев.
Сергий

Автомобиль: Эмгранд Х7

Сообщение Goldingen » 26 янв 2018, 23:07

Особенно сомнительно выглядят эксперименты по форсированию двигателя, при наличии в нашем агрегате ненадёжного узла с балансирными валами, которые вращаются с частотой 2Х частоты коленвала.
Goldingen

Пункты репутации: 100

Сообщение lomikse » 28 янв 2018, 05:35

С ваших слов - стоковая прошивка идеальна? И подходит для всех видов эксплуатации?
Не кручу более 4500, нет необходимости, а выше 135 км/ч машину и не гонял(опять же - зачем?). Чиповал не для скорости, а чтобы убрать провал и повысить тягу на низах! Что получил в полном объёме!
lomikse

Сообщение mich5843 » 28 янв 2018, 11:10

Фокус прошивки не в том, что она делает какие то улучшения, а в том, что она приближает настройки к вашему стилю езды, т.е. уменьшает время на адаптацию.

Пример: есть некая кривая заводского разлива... чем чаще ездить на авто в своем стиле, тем точнее сложатся коэффициенты и имеющаяся кривая подкорректируется под стиль вождения.
Если же делать прошивку, то минимум ее нужно выкатывать под ваш стиль вождения. Выкатанная прошивка просто потом меньше тратит ресурсов на вычисление и адаптацию.

Кстати - провалы на низах со временем сами уходят ибо опять же меняется адаптация под стиль вождения.

Так, что как ни крути прошивки - а оно все потом адаптируется под стиль вождения.
Михаил. FAQ по Х7
mich5843

Сообщение lomikse » 28 янв 2018, 18:02

Ну-ну про подстройку провала это круто заявлено, то-то другим пользователям нравится, какая у меня задержка. Они просто не смогли настроить педаль! Думаю мой сарказм здесь уместен! :) Без обид!
lomikse

Сообщение mich5843 » 29 янв 2018, 09:10

Надеюсь Вы пишите про задержку реакции на педаль газа а не про свою :)))

На это могу ответить только одно - провал был изначально... нынче провала нет... уже не помню точно когда он был... - прошивка штатная.
Да и в остальном меня она вполне устраивает... особенно с расходом.
Михаил. FAQ по Х7
mich5843

Сообщение lomikse » 29 янв 2018, 15:08

Очень рад за Вас и Ваш авто! (Без сарказма!)
lomikse

Пред.След.

Вернуться в Бортовые журналы