мой x7 АКП 2.4 • Geely Emgrand X7 club

• Advertisement

мой x7 АКП 2.4

Дневники (бортовики) X7.

Модератор: mich5843

Поделиться:

мой x7 АКП 2.4

Сообщение Uriy » 20 окт 2014, 16:38

Буду тут про свою х7 АКП 2.4 описывать, может кому интерестно, а может кто расскажет то, в чем я профан.

Быстро про то на чем ездил до этого: были и москвич 2141 и 6ка жигуль, микроавтобус мб100.

Про машину
Приехала в декабре 2013го.
Сразу поменял магнитолу базовую на нормальную с большим экраном, жпс навигатором и камерой заднего вида
Автомат ведет себя просто отлично - переключения практически не чувствуются, адекватно себя ведет практически при любых условиях, единственно что не мгновенно реагирует на включение драйва /задней 1-1.5 секунды , вроде и не много, но всеже.
У двигателя очень хороший момент на низких, с места (светофора) оставляет сзади почти всех, на середине проседает (сильно сказывается на обгоне, надо дважды подумать, оценить "силы"), и просыпается на высоких, из-за чего приходится вдавливать в пол акселератор чтоб быть уверенным что вытянет если нужно быстро обойти, но возможно это еще связано с коробкой, на ней конечно есть типтроник, но я его пока не оседлал.
О проблемах:
- через месяц при морозах -20 отказывалась заводиться, втягивающее клоцает и все. Эксперементы показали, что при разогреве стартера обычным феном в течении 15 мин - заводится с полпинка. На сервисе сказали, что проблемный стартер (втягующее не соеденяет контакты) и поменяли по гарантии, но холода тогда уже спали, потому проверить новое не удалось.
- обдувка ног не равномерная, из-за этого левая нога находясь на подъеме под ножным "ручником" постоянно замерзает, приходится прятать под кресло
- ближе к лету начал торохтеть в дороге скорее всего какой-то болт в правой стороне торпеды, разбирать не знаю как, потому не трогаю
- недавно начало греметь левое переднее колесо на скачках (не знаю надо ли отвозить на сервис и что при этом говорить), и вообще подвеска кажется жестковатой и похоже что меняет жесткость в зависимости от длительности поездки (чем дольше тем мягче)
- при нулевом сервисе не меняли масло в коробке, сказали, что оно не меняется на нулевом на АКП, развели?
- комп не показывает расход, а только сколько осталось до заправки, это нормально? можно исправить? почему у других показывает?
- расход (судя по расчетам) доходит до 15-17 л/100км , кормлю только 95м
Если у кого будут ответы на вопросы/пожелания/вопросы , может что забыл/дописать - пишите, буду рад.
Uriy

Автомобиль: x7
Пункты репутации: 6

Advertisement

Re: мой x7 АКП 2.4

Сообщение Gor » 30 ноя 2014, 02:03

Uriy писал(а):Приехала в декабре 2013го

Получается, скоро ровно 1 год, как владете EX7. Уже завтра декабрь 2014. ;) Какой пробег на данный момент?
С ув., модератор. Отвечу на все вопросы по поводу работы форума. Смело спрашивайте в ЛС! ;)
Gor
Администратор

Автомобиль: Cross
Пункты репутации: 221

Сообщение Crossovok » 12 мар 2015, 02:37

Uriy писал(а): - комп не показывает расход, а только сколько осталось до заправки, это нормально? можно исправить? почему у других показывает?

По всей видимости, у Вас украинская сборка. У меня такая же фигня, тоже 2,4-автомат. А вот в беларуской и российской сборках индикация на автоматах есть.
Crossovok

Автомобиль: X7-2.4
Пункты репутации: 8

Сообщение Алекс Усенко » 06 мар 2016, 13:28

Да у меня бел.сборка показывает зимой 13.5 расход ни чем не утеплял
Алекс Усенко

Автомобиль: джили эмгранд х7
Пункты репутации: 0

Сообщение Алекс Усенко » 06 мар 2016, 13:30

92 лью,пробег 6000
Алекс Усенко

Автомобиль: джили эмгранд х7

Сообщение Садовский Владимир » 16 май 2016, 21:57

Машине 6 мес пробег 30 000 бел сборка расход показывает только средний моментального нет при скорости 120 км/ч + кондюк расход 11.6 л в городе если от подъезда к подъезду 13,5 л а по городу 12.5 л
Садовский Владимир

Вернуться в Бортовые журналы