Белый Х7 2,4 автомат Гомель, Беларусь • Geely Emgrand X7 club

• Advertisement

Белый Х7 2,4 автомат Гомель, Беларусь

Дневники (бортовики) X7.

Модератор: mich5843

Поделиться:

Белый Х7 2,4 автомат Гомель, Беларусь

Сообщение igarok » 14 июн 2014, 16:14

Всем добрый день.
Машина была куплена в марте 2014 года, хотя произведена на свет в 2013 году. Стояла в салоне у дилера как образец.
Долго выбирал между автоматом и механикой - раньше на автомате никогда не ездил, но в салоне уговорили на автомат. Сейчас даже рад, что уговорили.
Долго лазил по всему интернету, прочитал все форумы, отзывы, но отзывов по автомату единицы. Даже продавцы в салоне ничего толком об автомате рассказать не могли, неизвестен был ни расход, ни динамика... Но, решился.
Что мы имеем на сегодняшний день.
Пробег 5100 км.
Расход при постоянно включенном кондиционере, при практически городском цикле (процентов 75-80 в городе) остальное за городом, живу на даче в 12 км от города - 10,5 -11 литров.
Когда было прохладнее, то ездил без кондиционера - расход был 10-10,5 литров, что для такой машины и для двигателя объемом 2,4 литра, я считаю, очень даже хорошо.
До окончания обкатки из машины ничего не выжимал, ездил аккуратно.
Коробка автомат супер. Переключения видны по тахометру и по звуку двигателя, никаких рывков, дерганий. Если педаль газа нажимаешь плавно, где-то на четверть или треть машина разгоняется плавно, передачи переключаются на 1800 оборотах, при 60 км/ч - 5-я передача. При 80 км/ч - 6-я и обороты 1500. На 6-й при 2000 оборотах скорость 105 км/ч - отсюда и экономичность двигателя.
Если педаль газа нажимать чуть больше половины - переключения происходят уже при 2500-3000 оборотах, но и разгон уже совсем другой.
А после обкатки попробовал "педаль в пол" - переключения при 5500 оборотов - но это уже самолет, а не машина!!!
igarok

Автомобиль: x7 2,4 AT
Пункты репутации: 6

Advertisement

Re: Белый Х7 2,4 автомат Гомель, Беларусь

Сообщение igarok » 14 июн 2014, 16:25

По поводу того, что пишут "задумчивый автомат" - сказки. Да, при резком нажатии на педаль газа на доли секунды он "задумывается", но это для переключения на пониженную передачу и тут же вперед!!! Посчитайте сколько времени вам понадобится на механике, чтобы выжать сцепление, переключиться на пониженную передачу, отпустить сцепление и нажать газ - я уверен, что намного больше.
igarok

Сообщение igarok » 14 июн 2014, 16:34

А как она едет со светофора - пока все начинают переключаться, здесь достаточно нажать газ на треть и машинка поехала, всех наблюдаю в зеркала заднего вида.
Мощность двигателя 2,4 чувствуется намного больше чем 2,0 на механике - ездил на такой на тест-драйве в салоне.
Хотя, общался недавно с продавцами в салоне - не покупают у нас машины с автоматами, возможно боязнь, или менталитет такой? А может просто люди не знают про него ничего.
igarok

Сообщение igarok » 14 июн 2014, 16:47

Сразу, при покупке машины, была установлена защита двигателя и сделана полная обработка днища, всех скрытых полостей - порогов, дверей и подкапотного пространства динитролом.
Также куплены родные резиновые коврики в салон и в багажник.
По поводу стука в подвеске или в рулевом - он есть, но только когда еду на дачу, последние метров 400 грунтовка посыпанная крупным щебнем, вот здесь он и вылазит, особенно при повороте руля влево. По этому поводу был уже несколько раз у ОД - сказали, что вроде бы левая стойка, сейчас решают с заводом как это все будет устраняться. Жду.
igarok

Сообщение igarok » 14 июн 2014, 17:10

По грузоподъемности машины.
Мне иногда, по работе, необходимо перевозить груз своим клиентам. 1-2 раза в месяц гружу 15 коробок по 20 кг в багажник - немного приседает сзади, но запас еще довольно солидный есть.
igarok

Сообщение николай » 14 июн 2014, 22:44

Извините за навязчивость я тоже живу в гомеле и хочу себе купить такую же если можно свами встретиться пообщаться по-поводу мошинки Тел. 80291353539
николай

Автомобиль: x7
Пункты репутации: 0

Сообщение Crossovok » 15 июн 2014, 00:59

igarok писал(а):По поводу того, что пишут "задумчивый автомат" - сказки.

Какие еще сказки? Больше похоже, что Вы тут сказки пишите.
Crossovok

Автомобиль: X7-2.4
Пункты репутации: 8

Сообщение igarok » 15 июн 2014, 08:56

Crossovok писал(а):
igarok писал(а):По поводу того, что пишут "задумчивый автомат" - сказки.

Какие еще сказки? Больше похоже, что Вы тут сказки пишите.

Я пишу то, что реально есть.
Я же написал - сравните время, которое вам понадобится для ручного переключения и время за которое автомат переключится сам.
Можете попробовать на механике на 5 передаче резко ускориться - что у вас получиться?
igarok

Сообщение Crossovok » 15 июн 2014, 11:56

А я, получается, пишу фантастику? Или как Вы там вверху написали, сказки?

Автомат не просто долго думает, но периодически тупит. Об этом писали много владельцев авто, я в том числе.
Crossovok

Автомобиль: X7-2.4
Пункты репутации: 8

Сообщение igarok » 15 июн 2014, 12:09

Crossovok писал(а):А я, получается, пишу фантастику? Или как Вы там вверху написали, сказки?

Автомат не просто долго думает, но периодически тупит. Об этом писали много владельцев авто, я в том числе.

Примеры приведите...
Сколько вы проехали на своем автомате?
Опять же очень много зависит от конкретной машины, а также от водителя этой машины.
Одному надо так, а другому совсем наоборот. Одному машина необходима для того чтобы перемещать себя с достаточным комфортом из пункта А в пункт Б, другому для дрифтинга, третьему для поездок по болотам и т.д.
Попробуйте проехаться в ручном режиме....
igarok

След.

Вернуться в Бортовые журналы