Двигатель приказал долго жить • Geely Emgrand X7 club

• Advertisement

Двигатель приказал долго жить

Дневники (бортовики) X7.

Модератор: mich5843

Поделиться:

Re: Двигатель приказал долго жить

Сообщение Денисов Андрей1 » 18 ноя 2014, 16:55

Эксплуатирую нормально. Не деру. За рулём всю сознателтную жизнь. Ломатся начала с дня покупки. Рейка стучала сразу. Зад тоже. Ремень с новья не правильно работал. Музыка тоже с новья такая. Супорта уже меняли, стучат опять. Основной пробег трасса Москва Кострома.
Денисов Андрей1

Пункты репутации: 0

Advertisement

Сообщение Сергий » 18 ноя 2014, 18:53

Эксплуатирую средне. Бывало и раскручивал до 4500. но в основном до 3000. Машиной очень доволен. Ничего не ломалось. Суппорта не звенят. полечил поджатием металлических пластин в местах посадки колодок. Рейка постукивает на мелких, частых неровностях, типа гальки. на обычных ямах на трассе ведет себя великолепно. Руль стоит как вкопанный.по мере эксплуатации как кажется стала меньше постукивать. Сзади треск пропал после прогона под крутой загрузкой при поездке в Москву. музыка работает отлично и ловит на значительном удалении от центра. ранее на 10-ке в этих местах не ловило. Музыку методом тыка перевел с азиата на Европу и работает чище и качественней. басы все регулируются. Можно ставить и на классику и рок и т.п. При заводке зимой ничего тьфу, тьфу не дребезжит и не вибрирует. что напрягает в холод. слабовата пружина возврата педали сцепления. медленно возвращается назад, но постепенно по мере прогрева все приходит в норму. Напрягает в холод задубевший пластик панели. Начинает позвякивать и скрипеть в местах стыков. Лечится в принципе ВД и Силиконом. Машиной очень доволен. конь не подводил. Ремни впереди защелкнул на постоянку и отрегулировал длину установкой и зажатием прищепок. Теперь просто перекидываю через голову перед движением и все. расход обычного 92 город / трасса , 10/8 л. Пробег 17500 км.
Человек без машины, что птица без крыльев.
Сергий

Автомобиль: Эмгранд Х7

Сообщение mich5843 » 31 дек 2015, 09:36

Сергий писал(а):...что напрягает в холод. слабовата пружина возврата педали сцепления. медленно возвращается назад, но постепенно по мере прогрева все приходит в норму...

Вот и меня догнала эта проблема... :(
Ногу убираешь - а педаль остается вдавленной.
Поддеваешь педаль носком ботинка, нажимаешь и переключаешь передачу... - хочу поставить дополнительную пружину на отвод педали.

Если есть подобная тема - просьба ткнуть носом.
Михаил. FAQ по Х7
mich5843

Пункты репутации: 386

Сообщение edward45 » 31 дек 2015, 15:45

Была у меня такая штука но при владении лифан солано, ставил доп пружину. Подсмотрено было здесь http://lifan-solano.net/viewtopic.php?f=24&t=103 https://content.foto.my.mail.ru/list/ka ... to/h-2.jpg. Дополнительно нечего не наращивал, просверлил и поставил пружину. Кайф был при резком пидалировании газа на 3 -й передаче при обгоне фур + встречка (до установки пружины). На Х7 пока не наблюдал пробег 37 тык.
edward45

Автомобиль: GX-7
Пункты репутации: -56

Сообщение mich5843 » 31 дек 2015, 22:02

Короче - на работу я доехал... а обратно фиг вам... что оттягиваешь педаль, что не оттягиваешь - пофигу... скорость включить не дает.

а домой ехать то нужно... и новый год скоро.

Прогрев не помог. Заглушил двиг. Врубил заднюю, запустил стартер - авто завелось и поехало... врубил первую - покатился вперед.
Принцип такой - пока едет не мешаешь... а как нужно остановиться, то жмешь на тормоз пока не заглохнет и не остановится.
Само весело было попасть в гараж... на прямую не попадешь, а со стартером то вперед, то назад... и главное не влепиться и в ворота попасть - это было весело.

Остальное все описание будет по ходу событий.

Всех с Наступающим!
Михаил. FAQ по Х7
mich5843

Сообщение Сергий » 01 янв 2016, 14:52

mich5843 писал(а):Короче - на работу я доехал... а обратно фиг вам... что оттягиваешь педаль, что не оттягиваешь - пофигу... скорость включить не дает.

а домой ехать то нужно... и новый год скоро.

Прогрев не помог. Заглушил двиг. Врубил заднюю, запустил стартер - авто завелось и поехало... врубил первую - покатился вперед.
Принцип такой - пока едет не мешаешь... а как нужно остановиться, то жмешь на тормоз пока не заглохнет и не остановится.
Само весело было попасть в гараж... на прямую не попадешь, а со стартером то вперед, то назад... и главное не влепиться и в ворота попасть - это было весело.

Остальное все описание будет по ходу событий.

Всех с Наступающим!

наверное все таки сцепление полетело или примерзло что то. А если попробовать в районе сцепления подогреть . Может что то и оттает.как вариант вилка полетела
Человек без машины, что птица без крыльев.
Сергий

Автомобиль: Эмгранд Х7

Сообщение mich5843 » 01 янв 2016, 16:06

Потеков нигде нет, в расширительном бачке жидкость есть. Педаль после нажатия не только не отталкивается, а наоборот даже затягивается ...

Диагноз следующий: все же замерзла жидкость в системе сцепления... авто постояло ночь в гараже, прогрел тепловентилятором ... и стало работать.... выехал на мороз - опять замерзло...

т.е. нужно менять жидкость полностью и прокачивать систему.

Единственный вопрос, который я не понял - если расширительный бачек на тормоза и на сцепление один общий, то почему не замерзла тормозная система??? ... или я в чем то ошибаюсь...
Михаил. FAQ по Х7
mich5843

Сообщение edward45 » 01 янв 2016, 17:53

Возможно трубка завоздушена, в воздухе образовался конденсат, раз трубка у движка перепады температур сделали свое дело. Возможно поможет просто стравить часть тормозухи с цилиндра на теплую, но лучше заменить.
edward45

Автомобиль: GX-7
Пункты репутации: -56

Сообщение mich5843 » 01 янв 2016, 18:10

я б заменил, но сегодня ни один базар не работает... тормозуху купить негде... да и помощники все отсыпаются...

вот я и так уже сегодня не выдержал и пошел проверил, просмотрел.
Михаил. FAQ по Х7
mich5843

Сообщение Yurich 56 » 01 янв 2016, 19:27

mich5843 писал(а):.. если расширительный бачек на тормоза и на сцепление один общий, то почему не замерзла тормозная система??? ......

"Тормозит" и "мёрзнет" не в главном цилиндре привода отключения сцепления, а в рабочем.
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!
Yurich 56

Автомобиль: Emgrand X7 luxure

Пред.След.

Вернуться в Бортовые журналы