Х7 Солнечногорск • Geely Emgrand X7 club

• Advertisement

Х7 Солнечногорск

Дневники (бортовики) X7.

Модератор: mich5843

Поделиться:

Х7 Солнечногорск

Сообщение 2garin » 21 май 2014, 08:41

Приветствую Вас, друзья в моем бортовике!
Обзавелся я х7 в субботу 17 мая, но оригинал ПТС забрал только 20 мая. Изначально хотел белый авто, и заказал в Долавто (Московская область). Ждал 3 недели, потом устал, и, обзвонив других официальных дилеров, приехал в Абрис авто и купил что было - черный:). Брал без допов за 650 тыс. комфорт 2 литра...
До этого у меня были: лачетти, авео, митсубиси каризма, 9-ка, 5-ка, 7-ка:). А те три недели, что ждал машину, брал у тестя 7-ку, и у друга 12-ку, поэтому совершенно отвык от нормальных авто.
И так, выезжая из салона, расход топлива по БК показывал 13,8 - а когда подъезжал к дому (через 90 км) расход был 9,3. Сейчас он примерно такой и остался: 9-10л.
На кочках при быстрой скорости прыгает руль, и при повернутом руле слышен стук... Как вы уже все догадались - болячка есть. Еще болтается немножко правое зеркало и соответственно издает шум.
Но по ровной асфальтовой дорожке ездить мега круто:).
Еще вспомнил, что на каком то сайте, у эмграндовода х7 спросили: "заметна ли потеря мощности при езде с кондиционером?", он ответил что нет никакой разницы - за что получил кучу минусов (в том числе и от меня :)). Так вот каково было мое удивление, что разницы при езде с кондиционером и без не ощущается!!! Если на лачетти с кондером сразу проходила вибрация от двигателя, то джили мк кросс вообще еле трогался, но х7 совсем другое дело.
На следующий день обнаружил вдоль всего правого борта царапину от ветки...
Купил сразу в магазине комплект ковриков в салон и багажник, брызговики, подкрылки на зад, и зачем то на перед... Буду звонить договариваться чтобы поменять передние подкрылки на защиту картера.
Под пассажирским сиденьем у меня установлен огнетушитель, поэтому коврик лежит не круто.
Вложения
IMG228.jpg
IMG228.jpg (404.98 KiB) Просмотров: 3922
IMG224.jpg
IMG224.jpg (544.21 KiB) Просмотров: 3922
2garin

Пункты репутации: 5

Advertisement

Re: Х7 Солнечногорск

Сообщение Сергий » 21 май 2014, 13:41

Попробуй колёса хорошенько подтянуть ногой. Может что и изменится к лучшему. Они как правило не затянуты. Рулевая слабовата что то есть. Нет той жесткости и упругости как например на ЕС7.
Человек без машины, что птица без крыльев.
Сергий

Автомобиль: Эмгранд Х7

Re: Х7 Солнечногорск

Сообщение 2garin » 10 дек 2014, 10:14

Поменяли мне по гарантии масляную трубку гидроусилителя, и стуки в районе руля исчезли. Теперь слышно только как колеса стучат, и наверно суппорты, хотя не уверен.
2garin

Пункты репутации: 5

Вернуться в Бортовые журналы